Добрый день, оставили задаток 15 тыс за бронь ресторана, но так как гостей внезапно прибавилось, этот зал

Добрый день,оставили задаток 15 тыс за бронь ресторана,но так как гостей внезапно прибавилось ,этот зал просто будет мал.Позвонили отказались,до мероприятия,оно будет 18 марта ,остался месяц.Ресторан не хочет возвращать денги.Можно их вернуть?

  • 16767970298187599871573351133348
    .jpg
  • 1676797064915181856787454220562
    .jpg
, Сергей, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Да, Вы имеете полное право требовать расторжения договора и возврата средств. Это предусмотренно самим договором — путем уведомления за 15 дней. п.5.2.

Также возможность отказа предусмотрена

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Пишите заявление об отказе от услуги и направляйте в адрес ресторана. Ссылайтесь на договор.