Возможно ли признать работников, которые совершили преступление и выступают по уголовному делу, третьими

Возможно ли признать работников, которые совершили преступление и выступают по уголовному делу, третьими лицами в гражданском деле о возмещении ущерба между компаниями где эти работники совершали свою трудовую деятельность?

, Борис, г. Красноярск
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Да, это возможно.

ГПК РФ Статья 43. Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора

1. Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, могут вступить в дело на стороне истца или ответчика до принятия судом первой инстанции судебного постановления по делу, если оно может повлиять на их права или обязанности по отношению к одной из сторон. Они могут быть привлечены к участию в деле также по ходатайству лиц, участвующих в деле, или по инициативе суда.