Возможно ли признать работников, которые совершили преступление и выступают по уголовному делу, третьими

Возможно ли признать работников, которые совершили преступление и выступают по уголовному делу, третьими лицами в гражданском деле о возмещении ущерба между компаниями где эти работники совершали свою трудовую деятельность?

, Борис, г. Красноярск

Здравствуйте! Да, это возможно.

ГПК РФ Статья 43. Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора

1. Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, могут вступить в дело на стороне истца или ответчика до принятия судом первой инстанции судебного постановления по делу, если оно может повлиять на их права или обязанности по отношению к одной из сторон. Они могут быть привлечены к участию в деле также по ходатайству лиц, участвующих в деле, или по инициативе суда.