13 коап часть 2, возможно ли его обжаловать?
Доброго времени суток, у меня вопрос такой, я выезжаю с второстепенной дороги на главную с поворотом на лево, с левой стороны сугроб из-за которого не видно двигающийся транспорт и на самом перекрестке гололед на посыпанный ничем, при торможении, чтобы убедиться в отсутствии транспорта, машина катилась на тормозах, в следствии чего произошло столкновение с движущейся машиной по главной, составлен адм.протокол по 12.13 коап часть 2, возможно ли его обжаловать?
Обжаловать теоретически можно любое решение по административному делу, но важно продумать обоснование жалобы. Приведённые Вами аргументы меня лично не очень убеждают — водитель должен в любом случае учитывать дорожную обстановку и предпринимать меры для предотвращения ДТП, тем более находясь на второстепенной дороге, нарушение ПДД, наказуемое по статье 12.13 КоАП РФ, действительно могло быть.