13 коап часть 2, возможно ли его обжаловать?

Доброго времени суток, у меня вопрос такой, я выезжаю с второстепенной дороги на главную с поворотом на лево, с левой стороны сугроб из-за которого не видно двигающийся транспорт и на самом перекрестке гололед на посыпанный ничем, при торможении, чтобы убедиться в отсутствии транспорта, машина катилась на тормозах, в следствии чего произошло столкновение с движущейся машиной по главной, составлен адм.протокол по 12.13 коап часть 2, возможно ли его обжаловать?

, анна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Обжаловать теоретически можно любое решение по административному делу, но важно продумать обоснование жалобы. Приведённые Вами аргументы меня лично не очень убеждают — водитель должен в любом случае учитывать дорожную обстановку и предпринимать меры для предотвращения ДТП, тем более находясь на второстепенной дороге, нарушение ПДД, наказуемое по статье 12.13 КоАП РФ, действительно могло быть.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!