Будет ли автоматически продлена лицензия на право продажи алкогольной продукции в системе общепита в 2023 году, или это касается только магазинов?

будет ли автоматически продлена лицензия на право продажи алкогольной продукции в системе общепита в 2023 году, или это касается только магазинов?

, Владимир, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Везде продляются лицензии в соответствии с Приложением N 1 к постановлению Правительства

Российской Федерации от 12 марта 2022 г. N 353 «Об особенностях разрешительной деятельности в Российской Федерации в 2022 и 2023 годах»

 Лицензии на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (в том числе лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, лицензии на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания).

Владимир
Клиент, г. Москва
А Управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области пояснило о том, что автопродление коснется только магазинов беспошлинной торговли

я не знаю что там вам пояснили местные чновники

я вам дал ссылку на Постановление Правительства

 предложите местным чиновникам с ним ознакомиться