И каковы мои шансы выиграть суд?
Здравствуйте. У меня ситуация с подарочными сертификатами магазина Милый дом. У меня в наличии есть несколько подарочных сертификатов магазина, я знаю, что по закону они обязаны обменять их на деньги, если мне ничего не нужно в их магазине. Когда я обратилась в магазин, мне сказал что можно только что-то купить на 500р и выше, меньше нельзя и якобы что у них на сертификате с обратной стороны написано Обмену и возврату не подлежит, означает, что на деньги обменять они уже не могут. Изучив закон, я узнала, что они не только обязаны вернуть мне деньги за сертификат, если я захочу, и обязаны вернуть сдачу, если я набираю на меньшую сумму. Я обращалась в роспотреб они с ними разбирались, мне сказали что можно обменять сертификаты, идите в магазин, когда я пришла у них уже правда можно было обменять их на деньги, но с меня требовали чеки, что я их приобретали. Я им объясняла, что мне сертификаты подарили, где я возьму чеки, на что мне сказали, что ничем мне не смогут помочь. Типо данные сертификаты покупались от ржд, заключался договор, вот предъявите чек или договор. По закону насколько я прочитала, чеки не нужны для обмена, достаточно иметь только сертификат. Рассказав это в роспотреб снова, мне прислали ответ. Я могу обращаться в суд? И каковы мои шансы выиграть суд?
- Screenshot_20230219_093512.jpg
Лучше бы конечно собрать доказательства того, что Вы приходили и Вам было отказано. Возможно кто-то из свителей с Вами был.
Если данные обстоятельства будут доказаны шанс выйграть дело повышается.
Составьте для начала претензию, а потом в суд.