Я служил в Петропавловск Камчатке, один год, с 2010 по 2011, как мне это идет в мой стаж до пенсии, год за год или год за два

, Виктор, г. Москва

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В целях определения расчетного размера трудовой пенсии застрахованных лиц в соответствии с настоящим пунктом под общим трудовым стажем понимается суммарная продолжительность трудовой и иной общественно полезной деятельности до 1 января 2002 года, в которую включаются: служба в Вооруженных Силах.

На основании п.5 п.16_1 ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 22.09.1993 N 941

Установить, что военная служба по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин (ранее — срочная военная служба)… засчитывается в выслугу лет для назначения пенсий в календарном исчислении.

При этом в календарную выслугу лет в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, дающую право на исчисление (сохранение) пенсии в порядке, установленном настоящим пунктом, включаются периоды военной службы (службы) в этих районах и местностях, в том числе по призыву (срочная военная служба) в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин.

При исчислении указанной календарной выслуги лет применяется перечень районов Крайнего Севера и местностей, приравненных к районам Крайнего Севера, утвержденный в установленном порядке.

Таким образом Служба в армии включается в общий трудовой стаж на общих основаниях в календарном исчислении службы.

Доброго Вам дня.