Замена неотбытой части наказание строгий режим на принудительные

Замена неотбытой части наказание строгий режим на принудительные работы

Есть взыскание 2погашенные поощрениями прошло год признан зостным за нарушение мобильная связь прошол год ст 228 срок 7лет осталось 3года можно ли подать ходатайство на ПТР каковы шансы

, Илья, г. Саратов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если подаете вы шансы всегда 50/50 то есть могут и отказать.Если подает администрация то шансы всегда достаточно высокие

Вы не указали часть статьи 228. возможно у вас 228.1 УК РФ, поэтому пишу положение статьи80 УК РФ  для тяжкой и особо тяжких статей\

Статья 80 УК РФ

тяжкого преступления — не менее половины срока наказания либо не менее одной трети срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;

особо тяжкого преступления — не менее двух третей срока наказания;

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович