8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если вы нам не отправите деньги то мы пойдем в полицию заводить на вас уголовное дело" и сегодня мне пришло

Здравствуйте, неделю назад заказала доставку электронной сигареты(сходить в магазин не было времени) но практически в последний момент отказалась по скольку не понравились условия (оплатить надо было всю сумму заранее) говорю до свидания и мне говорят "по скольку вы отказались от доставки а мы уже собрали посылку по условию договора вы должны нам 15% от стоимости товара по скольку мы отправляем электронные сигареты прямиком со склада. Если вы нам не отправите деньги то мы пойдем в полицию заводить на вас уголовное дело" и сегодня мне пришло извещение о том что мне пришло судебное заказное письмо из Уфы я нахожусь в другом городе за 220 км от Уфы, подскажите это могут быть те люди?(Они из моего города) так же хочу добавить то что 13 февраля у меня умерла бабушка может ли это быть письмо на счёт наследства и т.п.?

Показать полностью
, Мария, с. Иглино
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Здравствуйте, Мария!

У вас есть право отказаться от товара до его передачи, лучше сходить на почту и узнать от кого это письмо, чем гадать.

В соответствии со статьёй 26.1 Закона о защите прав потребителей и Правилами продажи товаров дистанционным способом покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.
В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего
качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара,
покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи
товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его
товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и
условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа
не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения
товара у данного продавца.
При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму,
уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов
продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через
10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
У него возникли проблемы взяла кредит на себя, денежные средства снимал он сам, сейчас мы не живем можно ли, что то сделать привлечь его к уголовному делу, что бы вернул денежные средства?
Подскажите пожалуйста, можно ли, что либо сделать в данной ситуации. Проживала с м/ч не в браке. У него возникли проблемы взяла кредит на себя, денежные средства снимал он сам, сейчас мы не живем можно ли, что то сделать привлечь его к уголовному делу, что бы вернул денежные средства ?
, вопрос №4017625, Екатерина, г. Курск
Уголовное право
Пытаюсь обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по статья 306 часть 1 и статья 307 часть 1 УК РФ
Вечер добрый! Пытаюсь обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по статья 306 часть 1 и статья 307 часть 1 УК РФ. Прошел путь от районной прокуратуры до начальника управления Генеральной прокуратуры. Пока безуспешно. Готовлюсь к личному приему у начальника главного управления. Кратко о сути дела. В отношении меня в середине 2022 года было незаконно возбуждено 2 уголовных дела по статье 119 часть 1 УК РФ. Данные уголовные дела были прекращены в конце того же года по реабилитирующим основаниям. Кроме этого дознавателем был подан рапорт об обнаружении в действиях потерпевшей признаков преступления, предусмотренных ч. 1 ст. 306 и ч. 1 ст. 307 УК РФ. Несмотря на это следователь, которая проводила проверку по данному рапорту неоднократно выносила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Последнее значится 03.07.2023. С этого момента я начал пытаться обжаловать это решение по ст. 124 УПК. Отказ в удовлетворении моей жалобы прокуратура обосновывает тем, что видеозаписи с места событий сняты частями и не отражают всех обстоятельств произошедшего. Действительно, было 2 отдельных эпизода, но именно на первом зафиксированы события, которые противоречат показаниям потерпевшей, данным в ходе допроса. В протоколе допроса стоит ее подпись об уголовной ответственности по ч. 1 ст. 307 УК РФ. Мне нужна консультация действительно грамотного юриста в области уголовного права, который поможет мне с железобетонными доводами в Генеральной прокуратуре P.S. Добился так же того, что в пользу меня направлен депутатский запрос депутатом Госдумы Мироновым С. М. в Генеральную прокуратуру. Запрос находится у первого заместителя Генерального прокурора Разинкина А. В.
, вопрос №4017582, Карен, г. Москва
Наследство
Если не законно то что делать в таких случаях?
Если я приду в банк чтобы получить наличными денежные средства сразу в день обращения с наследственного счёта со всеми документами(Свидетельство о праве на наследство по закону и тд.) законно ли будет требование банка не выдавать деньги сразу а заказывать эту сумму чтобы выдать в другой день? Если не законно то что делать в таких случаях?
, вопрос №4016612, Игорь, г. Оренбург
Уголовное право
Здравствуйте мне четырнадцать, и у меня плохая привычка читать порнографию, мне только сейчас пришло
Здравствуйте мне четырнадцать, и у меня плохая привычка читать порнографию, мне только сейчас пришло уведомление о том, что я должен заплатить штраф 5000 рублей, за чтение того самого, если через 3 часа не отправлю деньги, всё разлетится по контактам моего телефона, а мне это категорически не нужно
, вопрос №4016322, Дрон, г. Москва
Уголовное право
Мне грозит уголовное дело или это всё неправда?
Здравствуйте. Мне пришло сообщение что моё устройство заблокировано за посещение сайтов 18+. Но на эти сайты я захожу редко. Мне сказали оплатить штраф, но не сказали сумму. Мне грозит уголовное дело или это всё неправда? Помогите пожалуйста мне нужна ваша помощь.
, вопрос №4015051, Максим, г. Челябинск
Дата обновления страницы 18.02.2023