8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, могу ли я на расстоянии расписаться с гражданином молдовы, а я гражданка РФ

Здравствуйте, могу ли я на расстоянии расписаться с гражданином молдовы, а я гражданка РФ

, Есения, г. Новокузнецк
Александр Пейливанов
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

На расстоянии расписаться не получится.

СК РФ Статья 156. Заключение брака на территории Российской Федерации
  
1. Форма и порядок заключения брака на территории Российской Федерации определяются законодательством Российской Федерации.

 
2. Условия заключения брака на территории Российской Федерации определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака, с соблюдением требований статьи 14 настоящего Кодекса в отношении обстоятельств, препятствующих заключению брака.

 
3. Если лицо наряду с гражданством иностранного государства имеет гражданство Российской Федерации, к условиям заключения брака применяется законодательство Российской Федерации. При наличии у лица гражданства нескольких иностранных государств применяется по выбору данного лица законодательство одного из этих государств.

 
4. Условия заключения брака лицом без гражданства на территории Российской Федерации определяются законодательством государства, в котором это лицо имеет постоянное место жительства.

При бракосочетании в России, процесс обязан соответствовать исключительно законодательству РФ. Процедура стандартная: подача заявления в ЗАГС и дальнейшая регистрация;

Для иностранца будет применяться дополнительное условие — Брак возможен только в соответствии с правилами, действующими для граждан его государства. При этом сами требования могут различаться по принадлежности к конкретной стране: достижение определенного возраста, получение согласия от родителей, обязательная помолвка и другие. В отечественном ЗАГСе необходимо подтверждение того, что процедура бракосочетания соответствует установленным нормам страны иностранца. Правило не будет действовать, если у гражданина двойное гражданство, включающее российское. Тогда процесс бракосочетания будет проходить как между двумя российскими гражданами;

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я, как гражданин РФ, имея казахстанское ИП, работать на территории России и заключать договоры здесь?
Могу ли я, как гражданин РФ, имея казахстанское ИП, работать на территории России и заключать договоры здесь? Оказывать услуги населению
, вопрос №4020880, Влад, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте могу ли признать бывшего без вести пропавшим если ребенок записан на меня и в графе отец стоит прочерк
Здравствуйте могу ли признать бывшего без вести пропавшим если ребенок записан на меня и в графе отец стоит прочерк
, вопрос №4020081, Оксана, г. Москва
Трудовое право
Могут ли уволить с работы из за УК 318 319
Здравствуйте! Могут ли уволить с работы из за УК 318 319
, вопрос №4019596, Дмитрий, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте Могу ли я выкупить дом у своей матери?
Здравствуйте Могу ли я выкупить дом у своей матери? За материнский капитал. Доли в этом доме у меня нет, я только прописана там
, вопрос №4019419, Ильзира, г. Уфа
Семейное право
Здравствуйте могу ли я подать на алименты снова с возвращением долга еслив елив судебный приказ я забрала и каким образом это возможно сделать подскажите пожалуйста
Здравствуйте могу ли я подать на алименты снова с возвращением долга еслив елив судебный приказ я забрала и каким образом это возможно сделать подскажите пожалуйста
, вопрос №4019362, Марина Голова, г. Прокопьевск
Дата обновления страницы 18.02.2023