Здравствуйте, меня обманули и шантажировали, я скинул незнакомому человеку свою интимную фотографию, потом с

Здравствуйте, меня обманули и шантажировали, я скинул незнакомому человеку свою интимную фотографию, потом с помощью шантажа у меня украли деньги (точнее, я сам их отправил за "молчание"), но мое фото все равно отправили всем людям, на которых я подписан в инстаграмм, что мне делать.. доказательства есть, общались мы в телеграмм, аккаунт, как я понял, фейковый

, Никита, г. Санкт-Петербург
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

но мое фото все равно отправили всем людям, на которых я подписан в инстаграмм, что мне делать… доказательства есть, общались мы в телеграмм, аккаунт, как я понял, фейковый

 Обратитесь в полицию с заявлением для начала. Пусть проводят проверку в  порядке ст.141,144 УПК РФ и принимают процессуальное решение.Далее уже можете обратитьс в суд с исковым заявленем. В суде нужно будет доказать нарушения Ваших прав, ст.55,56 ГПК РФ.

Авалян Рафик
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. В отношении вас совершены действия, которые похожи на ст.163 УК РФ (вымогательство) и 137 УК РФ — вмешательство в неприкосновенность частной жизни.
Напишите в чат, можем поработать.