8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я учитель физкультуры в городе Сочи, поселке городского типа Сириус

Здравствуйте. Я учитель физкультуры в городе Сочи, поселке городского типа Сириус. Хочу получить землю на законных основаниях, что для этого нужно.

, Норайр Мхитарян, г. Сочи
Эмма Томасян
Эмма Томасян
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте!

Для того, чтобы понять имеете ли вы право на безвозмездный участок, необходимо обратиться к Законодательству своего региона либо:

в администрацию города проживания.
Получить положительное решение.
Заказать кадастровый план в Росреестре или выполнение работ по постановке на кадастровый учет (обе услуги платные).
Написать заявление о проверке инженерных сетей, проходящих по территории участка;
Получить план расположения коммуникаций.
Согласовать план и получить разрешение на выполнение строительных работ.
Подписать акт безвозмездной передачи земли под ИЖС.
Зарегистрировать свое право на землю.

Получить землю под строительство жилого дома можно не только в собственность. Чаще всего, она передается в безвозмездную аренду, сроком на несколько лет. После того как на участке будет возведен и введен в эксплуатацию дом, его можно приватизировать.

Документы для получения земли:
1.В администрацию населенного пункта необходимо обратиться с заявлением. В нем обязательно формулируется просьба о бесплатном выделении земли именно под строительство индивидуального жилого дома и о том, какой именно участок заявитель просит предоставить.

2.паспортом гражданина РФ с отметкой о регистрации;

3.паспортами прочих взрослых членов семьи;

4.свидетельствами о рождении детей;

5.справкой о составе семьи;

6.документами на находящуюся в собственности недвижимость (если она есть);

7.заключением о несоответствии площади занимаемого жилья нормативам и нуждаемости в ее увеличении.

В течении месяца администрация рассматривает заявление и вносит решение.

Отказ может последовать в связи с отсутствием каких-либо документов, неверно составленным заявлением или недоказуемости того, что человек нуждается в земле.

Если мой ответ помог Вам, буду благодарна за положительный отзыв 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как защитить учителя от родителя, который пишит клевету во все инстанции, создавая проблемы и нездоровую обстоновку в классе
Как защитить учителя от родителя, который пишит клевету во все инстанции, создавая проблемы и нездоровую обстоновку в классе
, вопрос №4028650, ольга, г. Москва
Уголовное право
И стоит ли мне рассказать это учителям или не стоит?
У человек есть мои личные фото я ему сказала удалить он не хочет. Можно ли обратиться в полицию если мне только 15. Просто этот человек может их всем показать или скинуть кому то и это разлиться по всей школы. И стоит ли мне рассказать это учителям или не стоит?
, вопрос №4027957, Нина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я с субботу выполняла тест на учиру, но сегодня учитель решил выставить оценки за тест по русскому языку, но на ее компьютере не видно что я выполняла тест
здравствуйте , я с субботу выполняла тест на учиру , но сегодня учитель решил выставить оценки за тест по русскому языку , но на ее компьютере не видно что я выполняла тест . Учитель русского не верит тому что я выполняла тест на платформе учи . ру . Можете ли вы мне помочь с данной проблемой , как мне ей обьяснить что я выполняла тест , хотя у меня нет скриншотов. Она собирается поставить мне три двойки за невыполнение .
, вопрос №4026788, Ильина Дарья, пгт. Вурнары
Трудовое право
Учитель начал ной школы?
Мне 63 года. Высшее пед. бразование-дошкольное. Могу я беспдатно получить квалф. Учитель начал ной школы?
, вопрос №4026586, Тамара, г. Москва
Земельное право
Училась в Сочи и живёт там с 2015 года
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, может ли УЧИТЕЛЬ получить безвозмездно землю под строительство дома(или лпх) в Сочи и что для этого надо? Работает в общеобразовательной школе, прописана в Новороссийске, своего жилья нет. В Сочи снимает. Училась в Сочи и живёт там с 2015 года.
, вопрос №4026515, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 18.02.2023