Здравствуйте ст158 ук рф част 2 пункт в Что будет со мной посадят?

Здравствуйте ст158 ук рф част 2 пункт в

Что будет со мной посадят?

, Сыймык, г. Москва
Артём Грязнов
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте. Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину (п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ) наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

При назначении наказания учитываются характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Мало вероятно, если это первое привлечение к ответственности. Возместите ущерб и тогда дело вообще можно будет прекратить без судимости. Если нужен адвокат для защиты в стадии следствия и суде — напишите, помогу, что-бы всё закончилось хорошо.