Если да, то каковы мои действия?

Имею одну комнату в собственности, вторая - муниципальная. Наниматель не проживает и не оплачивает ее более 3 лет (я его даже не видела ни разу). Могу ли я выкупить его комнату у города? Если да, то каковы мои действия?

, Юлия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Здесь всё сложно. Начинайте с обращения в Департамет городского имущества пусть выходят в суд и выписывают его сначала. Ставят вопрос о признании его утратившим право на площадь по ст. 83 ЖК РФ.