Или заново с момента перевода?

Здравствуйте. Подскажите сроки отчисления на исправительные работы или ограничение свободы после перевода со строгого режима на ПТР. А именно, 2/3 отсчитывать от общего срока, или от оставшегося при переводе на ПТР?

Подробности: По 228.1 ч. 4 приговорили к 6 годам строгого режима, через 3 года ушел на птр по 80 ст., теперь хочу находясь на птр написать по 80 статье на ограничение свободы или исправ. работы.

Знаю что на УДО мне находясь на птр сроки отчисления от приговора, то есть от общего срока.

Такой же ли срок отчисления исправ или ограничения? Или заново с момента перевода?

, Матвей, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

Для подачи по ст.80 УК РФ ходатайства на замену более мягким наказанием с принудительных работ,  срок подачи ходатайства исчисляется со дня перевода на принудительные  работы

По УДО были изменения (ч.3.2 ст. 79 УК РФ), что

Осужденному, неотбытая часть наказания которому была заменена более мягким видом наказания, срок наказания, после фактического отбытия которого может быть применено условно-досрочное освобождение, исчисляется с момента начала срока отбывания наказания, назначенного по приговору суда.

 в ст.80 изменений по этому вопросу не было