Трудовой договор
как правильно составить заявление об увальнение если работодатель не хочет продлять трудовой договор
, Ирина, д. Павловская
Руслан Григорьев
Здравствуйте! Если у Вас заключен срочный трудовой договор, то работодатель должен предупредить Вас за три дня до его окончания. От работника при этом заявление не требуется. Если договор на неопределенный срок, то его не нужно продлять. Заявление об увольнении по собственному желанию подается за две недели.
Яна Гостеева
Ирина, заявление пишется в свободной форме на имя директора. Оснований для написания заявления с формулировкой «не хочет продлять трудовой договор» — законодательно не предусмотрено. После написания заявления, Вам нужно будет отработать две недели.
С уважением!