Право соседу какими нормами регламентированы?

Сосед строит высокий дом, окна которого направлены на мой земельный участок на котором стоит наш дом. Как быть? Право соседу какими нормами регламентированы ? Ведь он нарушает мои права и интересы

, Зульфия, г. Челябинск
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Уточните ваш вопрос. Что значит высокий дом? Что значит окна смотрят на ваш участок? Где именно располагается дом соседа и ваш дом относительно друг друга?