Подскажите, залог автомобиля под кредит, авто остается в моей собственности и я только не смогу его продать до полного погашения займа?

Подскажите, залог автомобиля под кредит, авто остается в моей собственности и я только не смогу его продать до полного погашения займа? Кредит нужен, рассматриваю в цб банке .

Скажите, не опасно, а то боюсь такоц кредит брать, оплачивать буду само собоц, так как авто нужно и нет цели с ним расстаться

Уточнение от клиента
Хочу знать, не будет ли проблем при эксплуатации авто, так как авто эксплуатируется ежедневно в том числе и дальние поездке, имею ввиду при проверке документов гаи и прочего на постах, не будут ли проблемы, хочется понимать суть этого. Если я правильно понял, то оставив авто я не смогу его продать и переофмииь до того момента пока не погашу кредит, верно?
, Александр, г. Иркутск
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар
и я только не смогу его продать до полного погашения займа

 все верно. Авто будет в залоге, и если вдруг вы все-таки его продадите,( а в договоре указывается, что ТС не в залоге, а это уже неправда), банк сможет, в случае неуплаты Вами кредита, истребовать ТС себе.