16.02 доставили 7 тонн плитки и выгрузили на склад заказчика, при приемке заказчик отказался подписывать

Добрый день. Я являюсь ИП, выиграли тендер на поставку керамической плитки для техникума по 44 фз. В ТЗ Изначально была указана другая плитка, заказчик попросил изменить плитку и выбрал совершенно других цветов и видов, свои изменения ни в контракт ни в реестр не вносил. Ссылаясь на то, что изначально в закупке была указана другая плитка и по срокам поставки мы не сможем уложиться и привезти именно то, что они хотят уже сейчас, мы не сможем. Мы выбрали плитку из наличия в нашем городе и ближайших городах, согласовали и утвердили ее через переписку в вацапе. 16.02 доставили 7 тонн плитки и выгрузили на склад заказчика, при приемке заказчик отказался подписывать документы ссылаясь на то, что поставленния плитка недостаточно яркого цвета и желтый цвет является не желтым, а лимонным. Ответственное же лицо за данную закупку давал распоряжение представителю от заказчика на приемку и подписывание документов, его эта плитка устраивала, но директор данной организации отказала в подписании документов. Напомним, что фотографии плитки были высланы заказчику и согласованы. Разговор шел о замене только оранжевой и желтой плитки, мы снова пошли навстречу заказчику и предложили им самим съездить в магазин и посмотреть другую желтую и оранжевую плитку, на , что заказчик приехав в магазин решает , что хочет заменить всю плитку, даже ту которая его устраивала. Документов об отказе в приемке товара никто никакие не дал, директор данного техникума добавила мои номера телефонов в черные списки, через приемную она просто отказывается брать трубки, ответственный человек отвечает на звонки но кормит завтраками с бумагой об отказе в приемке, товар лежит у нх на складе. Заказчик же предлагает мирно расторгнуть договор и забрать мне эту плитку, но на доставку этой плитки я уже потратила 10 000 рублей, забирать ее обратно это снова 10 000 рублей, плюс сколько потраченного времени, некоторый товар был взят под отсрочку, а часть плитки была куплена и возврату не подлежит так, как везлась под заказ , сколько потраченных нервов и сколько неполученной прибыли. Согласно договору у них есть 3 рабочих дня, чтобы подписать или не подписать документы о приемке, сейчас я не знаю как мне быть, забирать ли товар сейчас или дождаться когда пройдут эти 3 рабочих дня, и возможно ли через суд добиться оплаты моих ущербов, если да, то какие документы мне готовить и как это все сделать? Прикладываю документы с договором и тз, и упд с товаром которое утвердили поставили по факту. К дополнению в договоре стоит склад поставки совершенно другой адрес, по факту мы снова пошли навстречу и поставляли товар на другой адрес на который решил заказчик.

, Кристина, г. Томск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут