Здравствуйте могут ли гражданин Украины подать заявление на гражданина России

, Dima, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если преступление совершено в отношении гражданина Украины, как и любой другой страны, он вправе подать заявление в правоохранительные органы, которые обязаны предпринять соответствующие меры для пресечения противоправной деятельности.