Здравствуйте, меня развели с женой полтора месяца назад, а родила она от того с кем живет уже пару лет, мне

Здравствуйте, меня развели с женой полтора месяца назад, а родила она от того с кем живет уже пару лет, мне якобы надо идти в нотариус сделать отказ от этого ребенка, но каким я бокм вообще имею отношение к их ребенку?

, Константин, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Ребенок, рожденный в зарегистрированном браке, а также в пределах 300 дней после официального развода, считается ребенком мужа (бывшего мужа) матери

(п. 2 ст. 48 СК РФ). Ребенку автоматически присваивается отчество отца, то есть, ваше (п. 2 ст.58 СК РФ, п. 4 ст. 18 Закона об актах гражданского состояния) и соответственно  фамилия его родителей (п. 3 ст. 58 СК РФ, п. 1 ст. 18 Закона об актах гражданского состояния).