Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Претензия в управляющую компанию

Добрый день.В нашем доме в подвалах проводилась обработка помещений против насекомых ( блох) и грызунов ( крыс).После этого мы живем на первом этаже у моего ребенка 6 лет была аллергия ,а у мужа обострение бронхиальной астмы.Также узнаю, что у соседки напротив у всех троих детей была сильная аллергия.

Можно ли написать претензию или жалобу в управляющую компанию и в какой форме?

05 Февраля 2014, 03:18, вопрос №360941 ОКСАНА, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 739 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Глушаков Виктор
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Для того, чтобы писать претензию, как мне кажется, необходимо понять какую цель Вы преследуете этим документом.

    В целом ответ на Ваш вопрос прост — написать и претензию и жалобу можно.

    Если Вы хотите, чтобы действия по уничтожению грызунов прекратились — претензию (жалобу) отправляйте в УК именно с таким требованием.

    Если Вы полагаете, что грызунов травят с нарушением Ваших прав и законных интересов — можете обратиться в жилищную инспекцию с жалобой на управляющую компанию, которая не соблюдает правила по обработке помещений пестицидами.
    Если Вы считаете, что действиями УК был причинен вред здоровью Вам и вашим детям, можно попытаться потребовать компенсации. Скорее всего для это необходимо будет участвовать в судебном споре.

    Скажу сразу, что доказать причинно-следственную связь межу действиями УК и возникновением у ваших детей аллергии будет очень сложно.

    05 Февраля 2014, 08:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats