8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужен ли брачный договор в этом случае?

Здравствуйте, я беременна, планируем роспись, у меня долги по кредитам, 1000000, планирую банкротство через 2 года, могу ли как то долги и банкротство коснутся моего будущего супруга? Нужен ли брачный договор в этом случае? На мне сейчас ничего нет, ни машины ни квартиры, официально я не работаю. Он работают официально, совместное жилье в ближайшие два года покупать не будем.

, Марина, г. Москва
Артем Погосян
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Марина!

По закону при банкротстве реализуется Ваше имущество(за исключением того, которое не может быть реализовано ввиду статьи 446 Гражданского Процессуального Кодекса Российской Федерации) и совместное нажитое ввиду статьи 34 Семейного Кодекса Российской Федерации имущество.

Если имущество совместно нажитого не будет, то смысл как таковой в оформлении брачного договора не имеется, хотя, конечно, в некоторых случаях, скажу по своему опыту, это даёт свои «плоды». 

Будущего супруга коснётся только в той мере, что будут делать запросы по совместно нажитому имуществу, но если его и не будет, то реализовываться и ничего не будет, а его личное имущество не затрагивается.

С уважением,

Артем Гагикович!

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва
У супруга ничего нет, и мы не планируем ничего покупать.

В таком случае критичного, как указал, нет ничего, просто формально такая обязанность есть-сделать запросы и проверить есть имущество совместно или нет. 

1
0
1
0
Анна Мельникова
Анна Мельникова
Юрист, г. Нижний Новгород

Да, в случае если будете банкротится, ваше совместно нажитое имущество пойдет так скажем в расход. 

вам сейчас перед вступлением в брак нужно заранее обговорить о разделе имущества, если это будет в формате брачного договора, обсудить с юристом по банкротству, чтобы его грамотно составили, так как брачный договор так же может быть признан ничтожным а некоторых случаях

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва
У супруга ничего нет, и мы не планируем ничего покупать.
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Можно ли в этом случае получить ОМФ еще до получения паспорта?
У меня следующая ситуация. Я должен на длительный срок уехать в загранкомандировку и хотел бы оставить доверенное лицо на случай, если с моей пожилой мамой (80 лет) что-то произойдет или ей потребуется какая-то помощь. Например, болезнь или больница, реанимация. Есть ли какие-то юридические механизмы позволяющие оставить доверенность (или возможно это называется другим словом) лицу, не являющемуся родственником принимать решения? Ситуация еще несколько осложняется тем, что мама (наверное, она должна давать такую доверенность) пока не имеет паспорта РФ, а только заграничный паспорт РФ. Это дополнительная головная боль. Мы уже начали процесс регистрации на загранпаспорт. Затем будет проверка гражданства РФ, которая может длиться до 3 месяцев и только после этого она получит паспорт. Можно ли в этом случае получить ОМФ еще до получения паспорта? Мы хотим сделать доверенность на человека, у которого мама регистрируется. Возможно есть какие-то варианты решения этого вопроса.
, вопрос №4089690, Артур, г. Москва
Недвижимость
Что в этом случае можно сделать?
Здравствуйте. Заключили договор строительного подряда, что до 30 марта 2024 года застройщик должен достроить и сдать дом. Внесли предоплату 500000 руб. Застройщик не выполнил условия и уехал из страны, хотя прописка и гражданство Российское. Что в этом случае можно сделать?
, вопрос №4086942, Алёна, г. Оренбург
Трудовое право
Здравствуйте, у меня муж мобилизованный, получил ранение, дается ли отпуск в этом случае?
Здравствуйте, у меня муж мобилизованный,получил ранение,дается ли отпуск в этом случае ?И какие положены ему выплаты?
, вопрос №4086384, GULIYA NIZAMOVA, г. Уфа
Семейное право
То есть, после смерти уже не действует раздельный редим имущества, прописанный в брачном договоре, а лействуют общие правила о совместной собственности имущества супругов?
Мы планируем пожениться, составим брачный договор где раздельный режим имущества будет у супруга. Скажите, это не отменяет того, что если, например, с ним что то случится, имущество будет делиться между мной, супругой, и его детьми в равной степени? То есть, после смерти уже не действует раздельный редим имущества, прописанный в брачном договоре, а лействуют общие правила о совместной собственности имущества супругов?
, вопрос №4083926, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Подскажите пожалуйста, как мне быть, можно ли прервать договор в этом случае?
Здравствуйте. В ноябре месяце 2023 года я купила в рассрочку обучение у одних блогеров, сумма которого составляет 97.000 рублей. Договор о рассрочке проводили через платформу «Мани-Фест», в котором указаны мои данные паспорта и карты. Обучение мне не принесло никакого результата и я захотела отказаться от него и вернуть часть денег, которые я заплатила, на что мне ответили, что в договоре написано, что отказаться можно только в течении первых двух недель обучения(когда у нас не было даже доступа к обучению и мы не знали, какую информацию нам дают). Далее я прекращаю учиться(т.к. обучение полная вода и обещанного не увидела, я была не удовлетворена информацией),а так же платить деньги, после чего, мне приходят смс, что мне направлена досудебная претензия за невыплату. Подскажите пожалуйста, как мне быть, можно ли прервать договор в этом случае?
, вопрос №4083401, Елизавета Мокрая, г. Москва
Дата обновления страницы 17.02.2023