Хотя на данный момент я указывала что он сидел в наказаниях лишении свободы и на данный момент там же

Здравствуйте,помогите пожалуйста мне как установить отцовства,если ребенок родился,но сжня расторжении брака не прошло 300 дней,мне записали ребенка на бывшего мужа ,нов езде мне отказ из суда делуют!

Хотя на данный момент я указывала что он сидел в наказаниях лишении свободы и на данный момент там же

, Екатерина Бирюкова, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Я правильно понимаю, что что отцом ребенка записан бывший муж, который не является биологическим отцом ребенка? Его записали отцом, в соответствии с  п. 2 ст. 17 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния».

Оспорить отцовство можно в судебном порядке

В соответствии со ст. 52 СК  РФ

Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

Нужно смотреть решение суда об отказе, и смотреть, какие доказательства Вы предоставили.

Если Вам нужна подробная консультация Вы можете написать мне в чат.
Хорошего дня!