Скажите, пожалуйста, поавомерно ли её требование?

Здравствуйте. Мы купили квартиру на первом этаже, рядом с нашими окнами расположена пристройка входа в подвал, в угол которой прохожие справляют малую нужду. Мы повесили светодиодный прожектор с датчиком движения и это помогает.

Председатель правления дома сказала, чтобы мы пдключили прожектор у себя в квартире, потому что это нужно только нам.

Нам не понятно, почему только нам, ведь они делают это в угол дома, где постоянно осыпается штукатурка. Скажите, пожалуйста, поавомерно ли её требование? Спасибо.

, Анжелика, г. Москва

Анжелика!

Если речь идёт об использовании общего имущества собственников помещений в доме, то потребуется решение общего собрания собственников о таком использовании общего имущества и возможности использовать электроэнергию таким образом. Позиция председателя тоже не совсем понятна, но формально он прав — единолично такие решения собственники принимать не могут.

Всего доброго!