Мучает вопрос не могут ли они оформить кредит на меня имея все мои данные?
Здравствуйте, сдала сережку в ломбард, дали электронный договор без моей подписи. Мучает вопрос не могут ли они оформить кредит на меня имея все мои данные ?
, Адель, г. Москва
Артем Погосян
Доброго времени суток!
Чтобы оформить кредитный договор должны получить в установленном действующим гражданским законодательством Российской Федерации порядке Ваше согласие.
На кредитный договор установлена письменная форма (статья 820 Гражданского Кодекса Российской Федерации), а в электронной форме соблюденнным требование считается, если использован любой способ, позволяющий достоверно определить лицо, выразившее волю Вас(статья 160 Гражданского Кодекса Российской Федерации).
Таким образом, без Вашего согласия оформление кредита незаконно.
С уважением,
Артем Гагикович!