Я инвалид 3 группы, могут ли приставы снимать долг по кварплате, если у меня нет прожиточного минимума?

Я инвалид 3 группы, могут ли приставы снимать долг по кварплате, если у меня нет прожиточного минимума? Прожиточный минимум в Норильске 16 374 рубля, я получаю 14 тысяч с копейками.

, Евгения Валерьевна, г. Норильск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

О сохранении прожиточного минимума приставу надо написать заявление. Можно через Госуслуги .