8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу уволиться с контракта, но якобы из-за мобилизации не могу, но ведь федеральный закон выше, чем указ президента, получается по закону могу уволиться?

Хочу уволиться с контракта, но якобы из-за мобилизации не могу, но ведь федеральный закон выше, чем указ президента, получается по закону могу уволиться?

, Василий, г. Москва
Александр Пейливанов
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день. Да, действительно в настоящее время существует правовая коллизия между ст. 51 ФЗ 53  и указом 647. Да, закон выше в правовом смысле, чем указ. Однако, в случае автоматического продления контракта обжаловать без/действие командира в правовом поле возможно лишь в судебном порядке, при желании, одной из сторон, то бишь самого контрактника. Однако, на это идут лишь единицы. некоторые предпочитают идти другим путем, который, зачастую приводит к нарушению УК РФ. Но везде есть нюансы....

получается по закону могу уволиться

 да, можете. Но...)))

0
0
0
0
Василий
Василий
Клиент, г. Москва
У меня контракт закончится в апреле 2024 года, я имею права досрочно его разорвать по несоблюдению контракта, но из-за «мобилизации» рапорта не принимают, но получается из ответа выше, что можно всё- таки через суд попробовать уволиться?

несоблюдение условий контракта с Вашей стороны чревато негативными последствиями для Вас.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что я могу делать в данной ситуации?
Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация. Я записалась на обучение кератиновому выпрямлению по предоплате, в размере 10.500₽. Полная стоимость обучения составила 17.500₽. Записалась 22 декабря 2023, обучение должно было начаться с 3 февраля 2024г. По семейным обстоятельствам 2 января я отменила запись на обучение. Попросила вернуть предоплату в размере 10.500₽. На что мастер ответила, что посчитает сколько может вернуть и вернет сумму не полностью. По итогу на сегодняшний день предоплату мастер так и не вернул, обещала вернуть хотя бы 5.800₽, я очень долго жду и надеюсь хотя бы на эту сумму, а не полную, но все же я думаю, что раз я не притрагивалась к этим составам которые она купила на мои деньги, я имею право на полный возврат, ведь получается тогда, что если она вернет мне 5.800₽, то я оплатила какой-то ученице составы, а с нее она взяла такую же сумму за обучение как и с меня, разность сумм положила в карман.. Все скрины переписки отправлю. Договора никакого не было, как она сказала она работает на словах, принимает оплату на личную карту, говорит что тратит на составы свои личные деньги, кажется что и не платит налоги вовсе.. что я могу делать в данной ситуации? Она согласна возвращать только 5.800, но мне нужны все мои деньги, либо 5.800 и составы которые она купила, но составы вернуть не соглашается, так как якобы переливает их в другие баночки, полный бред…
, вопрос №4028613, Екатерина, снт. Волга
Семейное право
Я подписал контракт добровольно до мобилизации сейчас не могу уволиться при этом у меня трое детей могу ли я расторгнуть его или получить отсрочку как многодетный отец
Я подписал контракт добровольно до мобилизации сейчас не могу уволиться при этом у меня трое детей могу ли я расторгнуть его или получить отсрочку как многодетный отец
, вопрос №4028540, Артём, г. Иркутск
386 ₽
Наследство
Вообщем какие у мамы риски если я в наследство в этот дом не вступлю?
Здравствуйте. У меня вопросы важные, опишу ситуацию. В 80х годах родители купили дом в деревне, регистрировали в бки в те времена, всю жизнь там прожили, но вот новые документы так и не сделали. 15 лет назад родители развелись, отец уехал в другой город, там женился, потом развелся, пару лет назад купил дачу, документы кстати тоже не успел оформить, так как в СНТ, и там шли суды. Он брал 2 кредита потребительских не целевых, купил дачу и машину старую 10ку. В октябре он умер от рака неожиданно и скоропостижно. Я единственная наследница, в апреле кончается срок, но я не знаю что мне делать. Его кредиты были застрахованы почти на миллион. Нотариус сказала, что наследства никакого не числится, но я то знаю, что есть дача и дом, где мама живёт все ещё. Мама ещё и кредит взяла летом, делала в доме ремонт. Получается что мне сейчас через суд нужно будет вступать в наследство. Так вот мои вопросы: 1. Можно ли после вступления в наследство, пока что нулевое, через суд вступить в него, на дом и дачу? Или нужно было в течении этих полугода, просто в апреле уже срок истекает и нужно решать вступать ли мне или отказаться 2. Страховку выплатят, если в наследство вступлю, так вот кредиты идут только в размере наследства, но в момент вступления наследства нет. Получается кредиты на меня в долг отцовы не идут? А если после вступления, если это возможно, я через суд вступлю в наследство на дом и дачу, то банки узнают об этом и повесится на меня долг? 3. Ну и 3 вопрос: если я откажусь от наследства, выгонят ли маму? Что будет с домом? Дача как бы в другом городе и не сильно важна,хотя жаль ее, отец много денег и сил в нее вложил. По идее получается всю жизнь мама живёт в доме без документов должных. Могут ли выселить. Или можно ей взять права над домом официально? Или только я могу? Вообщем какие у мамы риски если я в наследство в этот дом не вступлю? Просто думали на счёт того, чтобы вступить наследство, по факту наследства нет значит кредитов отца тоже, получить страховку, купить маме квартирку в ее деревне, точнее поселке. И будт у нее и дом, и квартирка своя. Но может ли лишится она дома? И в течении какого времени я смогу через суд вступить в наследство на дом и дачу, если всё-таки решу?
, вопрос №4028483, Надеждс, г. Ноябрьск
Семейное право
Не отправят ли меня за родителями и паспортом?
Здравствуйте, мне 13 лет я живу в Томске, моя подруга в Саратове. Нас разделяют 2492 км. Делом в том, что я хочу отправить ей посылку, хотя-бы письмо! Но, родители этого не хотят. Вой вопрос заключается в чем, в том могу ли я не получившая паспорт отправить посылку на такое большое расстояние? Не отправят ли меня за родителями и паспортом?
, вопрос №4028218, Вика, г. Москва
Дата обновления страницы 17.02.2023