Озон просит оплатить заказ

Здравствуйте! Оплатил заказ в Озон. Деньги с карты списаны. Озон просит оплатить заказ. Что Делать?

, Анатолий Акинин, г. Москва
Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте! Напишите в поддержку Озон о том, что заказ Вами уже оплачен и приложите доказательства оплаты.

Возможно произошли какие то технические проблемы, в результате чего произошел сбой.

В соответствии со ст. 1102 Гражданского кодекса Российской Федерации, лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных ст.1109 ГК РФ.

Таким образом, повторное требование об оплате заказа является незаконным.