Первая, она же последняя выплата произведена в декабре 2022г, в размере 8.900, при этом 19.01.2023г с карт Газпромбанка

Здравствуйте! Можете оказать помощь в составлении ходатайства в Арбитражный суд Приморского края по делу № А51-16198/2022 от 02.11.2022г о признании должника несостоятельным (банкротом),в связи с тем,что Финансовым (арбитражным) управляющим заблокированы счета, а именно: зарплатный, и пенсионный,на который приходит ЕДВ, и соц.выплата установленная Ветеранам боевых действий. Первая,она же последняя выплата произведена в декабре 2022г,в размере 8.900, при этом 19.01.2023г с карт Газпромбанка списано 5.371(ЕДВ+соц.выплата за ЖКХ ВБД),и с зарплатной карты также списано 236.764 р (денежное довольствие за ноябрь,декабрь,январь+ премия),на данный момент зарплата за февраль 2023 находится на карте Газпромбанка в размере 65.291р.

, Сергей Сергей, г. Владивосток
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

По ситуации: не совсем понимаю правовую природу ходатайства, о котором Вы говорите. В рамках дела А51-16198/2022, о котором Вы говорите, должник уже признан банкротом и уже введена процедура реализации имущества и назначен арбитражный управляющий. Правильно я понимаю, что Вы говорите о прекращении обращения взыскания на социальные выплаты, положенные ветерану боевых действий. Если так, то в соответствии со статьей 213.25 профильного Федерального закона

Все имущество гражданина, имеющееся на дату принятия решения арбитражного суда о признании гражданина банкротом и введении реализации имущества гражданина и выявленное или приобретенное после даты принятия указанного решения, составляет конкурсную массу, за исключением имущества, определенного пунктом 3 настоящей статьи.

...Из конкурсной массы исключается имущество, на которое не может быть обращено взыскание в соответствии с гражданским процессуальным законодательством.

Определение об исключении имущества гражданина из конкурсной массы или об отказе в таком исключении может быть обжаловано.

Если так, то Вам нужно иметь в виду, что речь даже не столько о социальных выплатах (поскольку их иммунитет установлен не Гражданским процессуальным законодательством, а другие законодательством, а потому под иммунитет в рамках дела о банкротстве не попадает), а в том, что Вы имеете право на получение как минимум средств, которые составляют прожиточный минимум:

продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении, в том числе на заработную плату и иные доходы гражданина-должника в размере величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства гражданина-должника для соответствующей социально-демографической группы населения, если величина указанного прожиточного минимума превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации)

Статья 446 ГПК РФ.

Со всем перечнем имущества, который исключается из конкурсной массы, можете ознакомиться здесь. www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/a67dde7f663104e7cffeff6d926f3a3e8ac36aa2/

Что касается самого ходатайства. В данном разделе сайта оказываются консультации. Если Вам нужен документ или индивидуальная консультация, Вы можете либо опубликоваться свою заявку на изготовление документа в разделе «документы» на сайте, либо обратиться к любому юристу в чат и обсудить там формат, объем и прочие составляющие условий работы.

Сергей Сергей
Клиент, г. Владивосток
Спасибо, за подробное разъяснение.
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Сергей, смотрите в силу ст. 213.25 закона о банкротстве, п.1 Постановления Пленума ВС РФ №48 от 25.12.2018 г. Ваш фу обязан выдавать вам прожиточный минимум.

Я смотрел ваше дело и оно пока ведется по закону

Однако, чтобы точно что-то сказать нужно а) видеть выписки по вашим счетам.

при этом 19.01.2023г с карт Газпромбанка списано 5.371(ЕДВ+соц.выплата за ЖКХ ВБД), и с зарплатной карты также списано 236.764 р (денежное довольствие за ноябрь, декабрь, январь+ премия)

 А кто у вас списал эти деньги.

Непонятно.

Вам в целом нужно в порядке ст. 60 закона о банкротстве вы можете написать на управляющего жалобу в суд, СРО и Росреестр.

Сергей Сергей
Клиент, г. Владивосток
Я был в отделении Газпромбанка, г.Уссурийска, там мне ответили, что средства списаны по заявлению фин, управляющего.

ФУ вправе снимать все ваши деньги со счета.

Но после он обязан

а) выдать вам прожиточный минимум

б) погасить текущие долги

в) распределить деньги между вашими кредиторами.

Есть вариант обратиться в правоохранительные органы. Если фу забрала деньги себе, то это ст. 160 УК.

Есть вариант написать жалобы на фу и взыскать с нее убытки.

Но тут надо разбираться.