Думаю это необоснованно, но не понимаю на какую статью ссылаться, подскажите

Здравствуйте. Между нами (организация ООО) и контрагентом была заключена заявкана перевозку, в результате нам повредили тент. мы написали претензию на контрагента (заказчика), в ответ он написал нам что обрщаться нужно не к ним, а именно у тому кто повредил тент, т.е грузополучателю. думаю это необоснованно,но не понимаю на какую статью ссылаться, подскажите

, Катерина, г. Челябинск
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

  Здравствуйте.

По общему правилу,  в  силу  статьи  796

1. Перевозчик несет ответственность за несохранность груза или багажа, происшедшую после принятия его к перевозке и до выдачи грузополучателю, управомоченному им лицу или лицу, управомоченному на получение багажа, если не докажет, что утрата, недостача или повреждение (порча) груза или багажа произошли вследствие обстоятельств, которые перевозчик не мог предотвратить и устранение которых от него не зависело.

по поводу того,  что

повредили тент.

этот тент является элементом груза/багажа, или  элементом  упаковки данного груза/багажа?

написали претензию на контрагента (заказчика)....... кто повредил тент, т.е грузополучателю.

не совсем  понял, в  данном  деле, а Вы кем являетесь в правоотношениях перевозки — перевозчиком?

Катерина, если хотите, тогда, можете заказать подробную консультацию по выработке правовой позиции по защите Ваших прав, для  этого напишите  мне сообщение в  мой  чат.