Можно ли подтвердить доход по РВП справкой 2‑НДФЛ супруги и когда считать срок подачи?
У мужа РВП, а я гражданка РФ. Нужно ежегодно подтверждать доход. Срок который дают это 60 дней с момента получения РВП или с начала нового года?
Главный вопрос вот в чем: муж официально не работал 2022 год, подрабатывал то тут то там, но заработок шел на мою карту. Я устроена официально, но в 2023 ушла в декрет, а с сентября 2022 была на больничном по беременности. Можно ли в таком случае моей справкой 2НДФЛ ему подтвердить доход? Он трудоустроился официально только с января 2023 года.
День добрый!
Вы можете подтвердить доход мужа с помощью налоговой декларация по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) за 2022 год.
С помощью этой справки вы легализуете неофициальный доход мужа за 2022 год.
и еще, срок в 2 месяца, который дается на уведомление, начинает течь с момента окончания года с даты, которая указана в расписке, которую вам давали на руки, когда вы получали РВП.
Если нужна будет помощь в составлении этих документов, обращайтесь.