Ученик пропускает уроки, в том числе, и по болезни, обязан ли учитель объяснять ему пропущенные темы уроков?

, Ирина, г. Якутск
Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте! Ни Федеральный Закон «Об образовании», ни иные нормативные акты не содержат обязанности учителя объяснять ученику пропущенные темы уроков. Здесь все решается индивидуально между учеником, его родителями и учителем. Если учитель готов объяснить пропущенные темы уроков учеников — это исключительно право учителя.

Ирина
Клиент, г. Якутск
Спасибо!

Был рад помочь Вам!