Выгуливают её часто без поводка, без намордника всегда
Здравствуйте. На мою собаку регулярно нападает соседская собака. Выгуливают её часто без поводка, без намордника всегда. Соседская намного крупнее. Могу ли я её застрелить? Или как я должен поступить?
, Антон, г. Москва
Кирилл Касаткин
Здравствуйте! Ни застрелить, ни иным образом причинять вред собаке Вы не имеете права.
Обратитесь в органы полиции, чтобы провели профилактическую беседу с хозяином собаки.