Ситуация такая, продавал машину человеку в рассрочку на две недели, после истечения срока расписки он

Здравствуйте, хочу взыскать долг с должника, написав на него заявление в полицию. Ситуация такая, продавал машину человеку в рассрочку на две недели, после истечения срока расписки он пропадает и игнорирует мы просьбы вернуть деньги, смогу ли я вернуть деньги, если расписка написана о том что он должен вернуть денежные средства, но продажа машине не упоминается?

, Андрей, г. Москва
Денис Резниченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

осуществить взыскание денежных средств по договору займа, оформленного в виде расписанию, возможно только в суде. Целевое назначение денежных средств в данном случае не обязательно для указания.

В данном случае обращение в полицию возможно только как метод психологического воздействия на должника, так как по результатам проверки Вам будет отказано в возбуждении уголовного дела на основании того, что это гражданско-правовой спор.