Чтобы он во время моего вынужденного отъезда взял на себя опеку и воспитывал ребенка

Здравствуйте, я мама ребенка, которому еще нет 3х лет, с мужем в разводе, с отцом ребенка воспитываем вдвоем. Если я сейчас собираюсь уехать в другой регион для поиска работы, примерно как минимум на 1 год, за ребенком не кому будет следить кроме отца, он доброволец в СВО, можно ли мобилизованного отца ребенка призвать обратно и оформить на него временную опеку на своим ребенком или нужна будет постоянная опека? Чтобы он во время моего вынужденного отъезда взял на себя опеку и воспитывал ребенка

, Нина, г. Москва
Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, так сделать не получится, так как по закону такое возможно, когда нет родителя и иных родственников. Факт того, что Вы будете работать в другом регионе правового значения здесь не имеет.