8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги Ооо бдс мегаполис если это мошенники

Как вернуть деньги

Ооо бдс мегаполис если это мошенники

, Азизбек, г. Иркутск
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.3

Здравствуйте!

Как вернуть деньги

 Если Вы столкнулись с мошенничеством (ст.159 УК РФ), то следует обратиться в органы полиции. правоохранительеы органы по Вашему заявлению обязаны провести проверку в порядке ст.141,144 УПК РФ и принять процессуальное решение.Отказ в возбуждении уголовного дела может быть обжэалован. Можете предъявить гражданский иск. Ни в  коем случае больше не взаимодействуйте с ними и не платите ничего .

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли все таки вернуть деньги?
В январе 2023 года приобрела телевизор в магазине РБТ, навязали доп гарантию экспресс сервис. Продавец сказал, что через год если не воспользуемся сертификатом, можно деньги вернуть. Через год обратилась в магазин, где мне отказали в возврате денег, ссылаясь на то, что в 2023 году было ИП, сейчас стало ООО и они никакого отношения к ИП не имеют. Можно ли все таки вернуть деньги? Кому обратиться?
, вопрос №4028299, Марина, г. Москва
Уголовное право
Как доказать банку, что это мошенники и чтоб аннулировали карту?
Такая ситуация моему отцу позвонили и предложили оформить сим карту на Здравствуйте, такая ситуация, моему отцу позвонили и предложили оформить сим карту на его имя, так как сим карта была оформлена на дедушку , девушка сказала ему что пусть он назовёт код и они автоматически его переоформят на его имя , папа назвал и ему пришло сообщение, он сразу начал звонить в банк и вместо сотрудника Сбербанка , с ним разговаривала мошенник, которая начала запугивать что вот уже во все банки пришли заявки от вашего имени на такие то суммы , типо давайте мы вам все сделаем , а после вы свяжитесь с полицейским. Она начала там свои махинации, а папа позвонил этому полицейскому и он предложил с ним связаться в телеграмме по видео звонку , он показал свое удостоверение 3 раза , и документы и резко пошли сообщения, папа поехал уже в сам банк и в мфц закрывать карты , но мошенники уже оформили с его аккаунта кредитную карту с которой списали 455.000 , он поехал в полицию, но сказали что единственный вариант это погасить самому кредитную карту. Теперь в Сбербанке весит кредитная карта на сумму 470.000 и каждый день будут капать 32%. Помогите , что сделать ? Как доказать банку , что это мошенники и чтоб аннулировали карту ?? Город Москва
, вопрос №4027220, Светлана, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купила курс в рассрочку, приняла поспешное решение, хочу вернуть деньги, но мне говорят что мне не вернут всю сумму, сказали это процент который берет банк, что мне делать?
Здравствуйте, купила курс в рассрочку, приняла поспешное решение, хочу вернуть деньги, но мне говорят что мне не вернут всю сумму , сказали это процент который берет банк , что мне делать ?
, вопрос №4026878, Зоригма, г. Москва
Дата обновления страницы 16.02.2023