Хотел поднять закладку с мефом (0.55гр)

Здравствуйте. Хотел поднять закладку с мефом (0.55гр). Фото и адрес были в телефоне. Поднять не успел , задержали сотрудники. Что грозит?

, ильназ, г. Казань
Артём Грязнов
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте. Может усматриваться ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 228 УК РФ — покушение на незаконное приобретение наркотических средств без цели сбыта.

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление.