По факту можно доказать, что водопроводом мы не пользовались?

Добрый день.

В квартире прописана семья 5 человек. По факту в квартире ни кто не проживает более 5-ти лет (живем в частном доме).

В декабре 2021г. в квартире кончился срок поверки счетчиков на воду. В этом году нам выставили счет за воду за год по нормативам из расчета на 5 человек и передали дело в суд.

Пломбы на счетчиках без повреждений. 13 февраля 2023г ООО"Центр метрологии+" провели поверку счетчиков, и выдали акты о признании счетчиков годными к применению.

Вопрос: Можно ли опротестовать выставленые счета, т.к. по факту можно доказать, что водопроводом мы не пользовались?

, Евгений, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут