Здравствуйте, мой племянник стоит в очереди на жильё, он сирота

Здравствуйте, мой племянник стоит в очереди на жильё, он сирота. Прописан у меня, придётся ли ему потом доказывать государству, что жилья своего у него нет. Квартира не приватизирована, спасибо!

, Елена, г. Москва

Доказательством наличия или отсутствия в собственности жилья у лица из категории детей-сирот и детей оставшихся без попеченяи родителей являются сведения  Росреестра. Еели на племяннике не будет зарегистрировано в собственность жилое помещение, у негосохраниться право на получение квартиры по договору соц.найма.