Здравствуйте, Я хотела узнать, если я не буду выходить на работу, меня автоматически уволить?

Здравствуйте,Я хотела узнать,если я не буду выходить на работу,меня автоматически уволить?

, Юлдуз, г. Москва

Добрый день. В соответствии с п. «а» ч. 6 ст. 81 ТК РФ, вы можете быть уволены за прогул.

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены)