И можно ли без суда переписать на него штрафы в случае согласия?

Здравствуйте! Владелец автомобиля я, прав нет, ездил муж, штрафы не платил, почти все штрафы у приставов, сумма примерно 150к.Подаю на развод и хочу переписать на него штрафы, получится ли это если он будет не согласен?

И можно ли без суда переписать на него штрафы в случае согласия? Через нотариуса?

, Юлиана, г. Москва
Олег Лазукин
Адвокат, г. Таганрог

Здравствуйте Юлиана. Переписать на Вашего мужа, без его согласия штрафы, у Вас не получится. А вот если Вы заключите соглашение о разделе совместно нажитого в браке имущества, в которое включите положение о разделе общих долгов и отнесете на него суммы оплаченных Вами штрафов, то таким способом возможно разрешить Ваш вопрос по отнесению штрафов на мужа. Соглашение о разделе совместно нажитого в браке имущества подлежит нотариальному удостоверению.