Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Отказ в возбуждении уголовного дела

Вопрос таков отказази в возбуждении т.к сумма не значительна . Суть такова поставил машину на ночь разбили стекло сумму ущерба поставил две тысячи . Правомерно ли отказали. В итоге попал три пятьсот.

07 Февраля 2014, 17:27, вопрос №360740 Roman Kugenev, г. Магнитогорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Добрый день.

    Отказали скорее всего что сумма не дотянула до 2500. В принципе можно попытаться обжаловать, но шансов мало, даже если 3500

    07 Февраля 2014, 17:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствуйте, отказ по ст. 167 Уголовного кодекса:? Если да то в рамках этой статьи значительный ущерб гражданину  определяется с учетом его имущественного положения, но
    не может составлять менее двух тысяч пятисот рублей.

    Вы предъявляли доказательства что стоимость причиненного ущерба именно 3500 рублей?

    07 Февраля 2014, 17:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats