Можем ли м ыне возвращать деньги за активированный абонемент, если про это указано в договоре?

Здравствуйте! Можем ли м ыне возвращать деньги за активированный абонемент, если про это указано в договоре?

, Татьяна, г. Улан-Удэ
Александр Химанычев
Юрист, г. Москва

                                                                        Добрый день!

Согласно ст. 32 Закона о защите прав потребителей Вы имеете право  отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Таким образом, Вам нужно посчитать фактические расхода исполнителя (исходя из цены абонемента начиная с даты его активации) и смело расторгать договор.