И куда обращаться если категорически отказываются продавать алкогольную продукцию?

Добрый день! При покупке алкогольной продукции показала водительское удостоверение, которому не поверили, а потом еще и паспорт. Фото и там и там отличаются от моего внешнего вида сейчас (мне сейчас 23, на паспорте 20лет, на правах 21 год: за это время похудела в лице, постригла и покрасила волосы, увеличила губы и а момент покупки была не накрашена:)) Отказали в продаже, так как на фото не похожа. Как можно было еще доказать что это я и я совершеннолетняя? И куда обращаться если категорически отказываются продавать алкогольную продукцию?

, Виктория, г. Екатеринбург
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Если у Вас так радикально изменилась внешность после пластических процедур, что Вас невозможно отождествить по фотографии в документах, то Вам нужно менять и паспорт, и водительское удостоверение.

В противном случае у Вас так и будут возникать проблемы при проверке документов, и отказ в продаже в спиртного это еще не самое худшее, с чем Вы можете столкнуться.

Виктория
Клиент, г. Екатеринбург
До этого проблем не было и все меня узнавали, не могу сказать, что разные люди, черты лица одни и те же, просто щеки меньше, и то только на паспорте))

Если другие узнают, то значит это проблемы конкретно этого продавца. Просто тогда найдите другой магазин и покупайте там.