Здравствуйте, обратилась к магу за услугой, цена услуги составила 1000 рублей, услугой не была

Здравствуйте, обратилась к магу за услугой, цена услуги составила 1000 рублей, услугой не была удовлетворена(ритуал),но написали, что он был проведен, возможно ли привлечь к ответственности или это будет трудно доказуемо?

, Олеся, г. Москва
Артём Грязнов
Юрист, г. Кострома

Добрый день. В действиях «мага» могут усматриваться признаки административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ

мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса

Вы вправе обратиться с заявлением в полицию