У меня такой вопрос: могу ли я юридически оформить документ, который позволит мне как бы отказаться от родственников, так как у них долги, а я боюсь, что их потом начнут с меня требовать выплачивать?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: могу ли я юридически оформить документ, который позволит мне как бы отказаться от родственников, так как у них долги, а я боюсь, что их потом начнут с меня требовать выплачивать?

, Максим, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Долги требуют только  с наследников.  Если вы не будете вступать в наследство  то   вас  не могут ничего требовать.