Могу ли я продать подаренную мне приватизированную квартиру без согласия прописанного дарителя, если я являюсь единственным собственником?

, Юрий, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий!

В соответствии со ст. 209 ГК РФ, собственник волен распоряжаться принадлежащим ему объектом, как ему угодно. Регистрация по месту жительства не создает права собственности, поэтому согласие такого гражданина на продажу не требуется. Его регистрация сохранится даже после продажи.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.