Есть ли какие то варианты не платить налог с продажи квартиры?

Я владею квартирой 2 года. Она досталась мне от мамы, не приватизированная. Приватизировать её и оформил на себя. Хочу переехать в другой город и продать эту квартиру. Если я не ошибаюсь, я должен буду заплатить налог с продажи. Так как она у меня в собственности менее 3 лет. Есть ли какие то варианты не платить налог с продажи квартиры?

, Николай, г. Псков
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Все верно, если срок владения менее трех лет, при перехода права собствености на квартиру в результате приватизации, согласно ст. 217.1 НК РФ.

Вариант только ждать еще один год.

Хорошего дня!