Задайте вопрос на pravoved.ru и получите консультацию юриста онлайн или по телефону. Специалист разберёт вашу ситуацию и подскажет, что делать дальше.

Требуется ли уведомлять налоговую РФ об открытии счета в Revolut для физических лиц?

, Клиент, г. Красногорск

Добрый день! Согласно ст. 12   Федерального закона от 10.12.2003 N 173-ФЗ
«О валютном регулировании и валютном контроле»  если открыт счет в банке или иной организации финансового рынка в течение месяца в налоговую необходимо представить уведомление об открытии счета, за исключением случаев, определенных ч. 8 ст. 12 указанного закона (когда Вы пребывали за пределами РФ менее 183 дней в отчетном году).