Я отменила бронь за полтора месяца до соревнования, но деньги не вернули, а они оказались на виртуальном кошельке этой фирмы в размере вместо 5.т - 3800

Я забронировала жилье в .Сочи через Tvil/ru хотела попасть по гран при по фигурному катанию 2-4 марта 2023. Соревнования перенесли в г. Петербург. Я отменила бронь за полтора месяца до соревнования,но деньги не вернули, а они оказались на виртуальном кошельке этой фирмы в размере вместо 5.т - 3800. Помогите вернуть деньги на счет. Что мне делать ? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

, Елена, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.